Conheça nossos colaboradores

Unidos como um família

Diretora:

Climene Santos Rocha

Vice-Diretora:

Silvana Santos Raimundi

Setor Administrativo

Secretaria Geral: Teresa Cristina Santos Rocha/ Michele Tatiane Torres
Secretaria Pedagógica: Karine Leite Dias Dupim / Patrícia Ribeiro Miranda
Departamento Financeiro e de Compras: Ana Flavia Lopes Rodrigues/ José Luiz Soares
Informática: Ricardo Coelho Azevedo
Portaria: Thyago Thacyano de Souza Santos/ Werliny da Silva Ferreira/ Francisca Norberta Leite
Serviços de Manutenção /Limpeza: Maria de Fátima Lima/ Maria de Lourdes Aguiar/Elaine Cristina Aparecida Bento

Setor Pedagógico

Coordenação Estratégica: Antônio Claret Guimarães
Supervisão Educação Infantil: Eliene Lessa de Almeida Ramos
Supervisão Ensino Fundamental I (1º ao 5º ano): Vânia Lúcia Ferreira e Vieira
Supervisão Ensino Fundamental II (6º ao 9º ano) e Ensino Médio: Júnia Maria Lopes Martins
Orientação Educacional e Coordenação de Inclusão: Maria Inez Rubião do Val

Corpo Docente:

Educação Infantil:

Patricia Ferreira da Silva (Berçário)
Maria da Conceição Neiva (Berçário)
Sidnéia Santos Tolomeu (Berçário)
Joana Carla Fernandes Santos (Berçário)
Elisângela Luiza Silva (Maternal I)
Viviane do Divino Barros (Maternal I)
Giordana Burgarelli Campos (Maternal I)
Fabiana Cristina Fernandes (Maternal I)
Ana Angélica dos Santos Alves Costa (Maternal I)
Claudinéia Dos Santos Cunha (Maternal I)
Daniela Júnia de Souza (Maternal II)
Ruth Ribeiro Pereira (Maternal II)
Marinete de Jesus Santos ( Maternal II)
Mariane Cristina Pimenta (Maternal II)
Yanna Caroline Oliveira Cardoso (Maternal II)
Sheila Valéria dos Santos (Maternal III)
Catiacilene de Souza Barros (Maternal III)
Rosimeire Aletice Aparecida Bento
Irinéia dos Santos Cunha Ramalho (Maternal III)
Flávia Ferreira Fernandes (Maternal III)
Elma Lúcia Coelho (Maternal III)
Naiane Priscila Santos (Maternal III)
Arícia Fagundes Pereira (1º Período)
Kênia Civiane (1º Período)
Cristiane Janier Soares Ferreira (1º Período)
Ameríndia (2º Período)
Ana Flávia Guimarães (2º Período)
Paulo Pires (Arte e movimento)
Álida Maria de S Cardoso (inglês)
Luciana Ribas de Ávila Araújo (Arte e música)

Ensino Fundamental I:

Maria Viviane Carvalho de Miranda
Lívia Mara Dias
Tânia Jussara Miranda Barbosa
Addheys Cristina de Souza
Elza Aparecida Miranda Alexandre
Karina Sales Soyer
Ângela Albertina Ribeiro Pereira
Alida Maria de S Cardoso (Inglês)
Ana Angélica Santos
Hélem Patricia de Matos Gomes
Márcio da C Vieira Júnior
Lucimara Paula G S
Luciana Ribas de Ávila Araújo (Arte e Música)
Luiz Gustavo Nunes da Silva (Espanhol)

Ensino Fundamental II e Médio

Ângela Albertina Ribeiro Pereira
Carliane Batista Dias
Dayana Vieira dos Santos
Hélem Patrícia de Matos Gomes
Jordana Gonçalves de Araújo
Marcela Cunha Sena
Nara Lucia Mesquita de Moraes
Ricardo da Cruz Assis
Rolando Valdívia Taipe
Luiz Gustavo Nunes da Silva
Silvia Paixão
Erica Letícia Lopes
Danielle Aguiar
Danilo Guimarães Palhares
Dyego Campos Brito
Gilmar Marques da Silva
Desirê Adrienne Oliveira
Anselmo Eduardo Dupim
Antônio Carlos Vieira Lopes
Ayres da Mata
Paulo Giovane Aparecido Lemos
Sueli Vieira
Willian Melgaço Vasconcelos
Leandro Magalhães

...

Conheça nosso colégio!

Educação infantil

Exploração das potencialidades da criança

Saiba mais

Ensino fundamental I

Desenvolvimento da capacidade de aprendizagem.

Saiba mais

Ensino fundamental II

Desenvolvimento da capacidade de aprendizagem.

Saiba mais

Ensino médio

O ensino médio é a etapa final da educação básica

Saiba mais